Commissions municipales

Commissions de ST GENIX-les-VILLAGES à partir de juin 2020

Les commissions municipales permanentes mises en place par le conseil municipal sont animées par l’adjoint ou l’élu en charge du secteur concerné. S’y ajoutent quelques commissions plus transversales.
Le maire, les maires délégués et les adjoints sont de droit informés de l’ensemble des réunions des commissions, auxquelles ils peuvent participer en tant que de besoin.

Finances : Odile MOREL-BIRON

CR Commission des Finances du 18-06-2020

Travaux et Prévention des Risques : Jean-Pierre DREVET-SANTIQUE

CR Commission des Travaux du 6-07-2020

Affaires Scolaires, Jeunesse et Sports : Marie-France PICARD

CR Commission des Affaires Scolaires du 22-06-2020

Vie Associative & Culture : Jean-Marie KREBS

CR Commission Vie Associative & Culture du 7-07-2020

Affaires Sociales & Santé : Régine BARBIN

 

Environnement & Développement Durable : Bertrand PUGNOT

 

 

 

Commissions de ST GENIX-les-VILLAGES à partir de janvier 2019 (archive)

Les commissions municipales permanentes sont au nombre de onze, chacune est animée par l’adjoint en charge du secteur concerné. S’y ajoutent quelques commissions plus transversales.
Le maire, les maires délégués et les adjoints sont de droit informés de l’ensemble des réunions des commissions, auxquelles ils peuvent participer en tant que de besoin.

Finances et Affaires Générales : Jean-Claude PARAVY

CR Commission des Finances du 4-4-2019

Voirie communale : Daniel POLAUD

CR Commissions Voirie et Bâtiments du 20-2-2019

CR Commission “Fleurissement” du 26-1-2019

Bâtiments communaux : Philippe CORMIER

CR Commissions Voirie et Bâtiments du 20-2-2019

Affaires sociales, santé publique & prévention : Catherine FAURE-LOMBARD

CR Commission Affaires Sociales du 3-02-2020

CR Commission Affaires Sociales du 18-11-2019

CR Commission Affaires Sociales du 23-9-2019

CR Commission Affaires Sociales du 6-5-2019

CR Commission Affaires Sociales du 4-3-2019

Environnement & développement durable : Claudine GODELLE

CR Commission Environnement du 18-2-2019

Agriculture et forêt : Joël BORGEY

Affaires scolaires : Marie-France PICARD

CR Com° Affaires scolaires du 25-11-2019

CR Com° Affaires scolaires du 10-10-2019

CR Com° mixte Affaires scolaires et Jeunesse du 13-2-2019

Jeunesse : Nadine CARLET

CR Com° mixte Affaires scolaires et Jeunesse du 13-2-2019

Culture : Agnès ROBERT

Animation : Gilbert GROS

Vie Associative : Jean-Marie KREBS

CR Com° Animation Culture Vie Associative du 11-12-2019

CR Com° Animation Culture Vie Associative du 11-9-2019

CR Com° Animation Culture Vie Associative du 8-4-2019

CR Com° Animation Culture Vie Associative du 15-2-2019

Information-Communication : co-animée par Jean-Claude PARAVY, Agnès ROBERT et Daniel REVEL

CR Commission Communication du 20-6-2019

Révision des PLU : 3 sous-commissions spécifiques (une par PLU en cours de révision, présidée par chaque maire délégué) :

PLU de St Genix-sur-Guiers : Joël PRIMARD

PLU de Grésin : Robert CHARBONNIER

PLU de St Maurice-de-Rotherens : Daniel REVEL

Commission d’appel d’offres :

 

Commissions de ST GENIX-sur-GUIERS (jusqu’au 31 décembre 2018 – archivé

 

Les commentaires sont fermés.